Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков не нашел у Путина времени для поездок в Турцию на футбол

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В графике президента России Владимира Путина на август нет поездок в Турцию, что практически исключает посещение главой государства футбольного матча в этой стране, сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова в пятницу, 29 июля, приводит РИА Новости.

«Практически весь август уже расписан, поэтому я не думаю [что это произойдет], но, с другой стороны, ничего нельзя исключить», — сказал пресс-секретарь президента.

Между тем министр спорта Виталий Мутко подтвердил, что Турция рассматривается в качестве одного из соперников для сборной России по товарищескому матчу, передает ТАСС. Когда именно может состояться игра, он не сказал, но упомянул, что ему хотелось бы, чтобы «соперников по сентябрьским товарищеским матчам утвердил новый главный тренер национальной команды».

Помимо этого, в июле глава Минспорта заявлял, что календарь матчей российской сборной уже проработан практически до 2018 года. «Что касается команд, то там и европейские, и азиатские, и африканские. Первые две игры определены, они будут в сентябре, опять-таки — не хочу анонсировать. Но они уже есть», — приводит слова Мутко «Матч ТВ».

В графике самой сборной Турции на ближайшее время не значится товарищеских игр. Первый официальный матч в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года назначен на 5 сентября, туркам предстоит сыграть с командой Хорватии.

28 июля газета Milliyet сообщила, что 31 августа в Анталье может состояться товарищеский матч между футбольными сборными России и Турции по футболу. По сведениям издания, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган собирается пригласить на игру Владимира Путина. Такое предложение, как отмечала Milliyet, возможно, поступит президенту России 9 августа во время его встречи с Эрдоганом в Санкт-Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше