Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избившие испанцев в Кельне российские фанаты получили условные сроки

Фото: Marius Becker / Globallookpress.com

Суд Кельна (Гемания) приговорил российских футбольных фанатов, устроивших драку с испанцами в центре города, к условным срокам от 10 месяцев до года. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщил пресс-секретарь местного суда Вольфганг Шорн, его слова приводит ТАСС.

«Один человек получил год условно, другие по 10 месяцев условного наказания. Статья — "нанесение тяжких телесных повреждений и нарушение общественного порядка". Еще один гражданин России, оказавшийся на скамье подсудимых, утверждает, что в драке не участвовал, ему приговор будет вынесен отдельно 17 августа», — заявил Шорн.

18 июня суд Кельна выдал ордер на арест россиян, запрошенный городской прокуратурой. За два дня до этого шестеро фанатов избили троих испанских туристов в центре Кельна. Позднее один из них был оправдан. Россияне возвращались на родину с чемпионата Европы, проходившего во Франции с 10 июня по 10 июля.

Прокуратура сообщила, что драка началась после того, как испанцы продемонстрировали антифашистскую символику. В итоге одному из потерпевших сломали нос. Обвинение сочло инцидент политически мотивированным. У россиян были найдены билеты на матч между сборными России и Англии, состоявшийся в Марселе 11 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше