Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Средняя цена домов на Минском шоссе под Москвой превысила 200 миллионов рублей

Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press

Минское шоссе стало направлением Подмосковья с самой высокой стоимостью новых загородных домовладений. По итогам второго квартала 2016 года средняя цена расположенных здесь коттеджей прибавила два процента, достигнув 202,5 миллиона рублей, говорится в материалах, опубликованных «Метриум Групп».

По данным аналитиков компании, средняя стоимость нового загородного дома в организованных коттеджных поселках Дмитровского, Киевского, Минского, Новорижского и Рублево-Успенского шоссе к июлю 2016 года составила 113,8 миллиона рублей (с учетом земельного участка).

Самые дорогие лоты предлагаются покупателям на Минском направлении — средняя стоимость домовладений здесь превышает 202 миллиона рублей. На Рублево-Успенском шоссе новые дома в среднем на 50 миллионов дешевле (152,4 миллиона рублей за лот). На Новорижском шоссе загородная недвижимость продается за 125 миллионов рублей в среднем, на Киевском — за 59,9 миллиона рублей.

Замыкает рейтинг Дмитровской шоссе, где средняя стоимость коттеджа в новом поселке составляет 20,7 миллиона рублей.

Всего, согласно опубликованным материалам, на рассматриваемых направлениях выставлено на продажу свыше тысячи новых домов в 39 коттеджных поселках. Аналитики «Метриум Групп» отмечают, что цены на подмосковном рынке загородного жилья стабильны, их рост наблюдается в единичных поселках.

Ранее эксперты компании «ИНКОМ-Недвижимость» сообщали о заметном падении спроса на вторичном рынке загородного жилья Подмосковья: за первые пять месяцев 2016 года здесь было заключено почти на 50 процентов меньше сделок, чем в январе-мае 2015-го. Одновременно существенно увеличился средний срок экспозиции объектов: с трех-четырех месяцев в прошлом году до четырех-шести в текущем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше