Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Ламонов в Лефортовском суде

Адвокат уточнила сумму взятки офицерам СКР

Сумма взятки, в получении которой обвиняются офицеры московского главка Следственного комитета России (СКР), составляет 500 тысяч евро. Об этом ТАСС в четверг, 28 июля, сообщила Ольга Лукманова, адвокат одного из фигурантов дела Александра Ламонова.

«Кем и где она (взятка — прим. «Ленты.ру») получена, следствием не конкретизировано. Деньги также не выявлены», — сказала юрист.

Алексей Носков, другой адвокат Ламонова, 19 июля сообщал, что еще один фигурант дела, первый замначальника столичного ГСУ СКР Денис Никандров подозревается в получении взятки в размере одного миллиона долларов. Следствие, по словам Носкова, считает, что деньги Никандров получил за обещание «решить вопрос» с делом криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой.

27 июля ФСБ России предъявила обвинение во взяточничестве Никандрову. Одновременно «Интерфакс» со ссылкой на источник передавал, что в получении крупной взятки организованной группой обвинили также главу управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко.

26 июля обвинение по той же статье было предъявлено Александру Ламонову — заму Максименко.

Уголовное дело в отношении Никандрова, Максименко и Ламонова было возбуждено в июле. Все трое сейчас находятся под стражей.

По неофициальной информации, которую сообщали прессе источники в правоохранительных органах, высокопоставленные сотрудники СКР подозреваются в получении взятки от вора в законе Шакро Молодого, который добивался освобождения из-под стражи своего подельника Андрея Кочуйкова, проходящего по делу о конфликте вокруг ресторана Elements. Сам Калашов был задержан 11 июля, а через день арестован по обвинению в вымогательстве восьми миллионов рублей у собственницы Elements.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше