Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые популярные среди мультимиллионеров города мира

Фото: Gela Frantisek / CTK Photo / Global Look Press

Наибольшее количество так называемых «ультрахайнетов» — людей с состоянием от 30 миллионов долларов — ежегодно скапливается в июле в Лондоне. На втором месте в списке самых любимых мультимиллионерами мегаполисов — Гонконг, третью позицию занимает Нью-Йорк, свидетельствует глобальное исследование The Wealth Report 2016, опубликованное компанией Knight Frank.

Аналитики составили рейтинг городов, где в разные месяцы года концентрируется наибольшее число богачей. Выяснилось, что в июле в Лондон приезжают более 34 тысяч ультрахайнетов, в Гонконг в июне — свыше 32 тысяч, в Нью-Йорк также в июне — около 24 тысяч мультимиллионеров.

В десятку любимых состоятельными людьми мегаполисов также вошли Цюрих, где наибольшее их число — около 12 тысяч — ежегодно скапливается в августе; Лос-Анджелес (11 тысяч в июне), Дубай (10,5 тысячи в ноябре), Париж и Хэмптон (примерно по девять тысяч в мае и августе, соответственно), Рио-де-Жанейро (6,5 тысячи в декабре) и Майами (5,4 тысячи в декабре).

По данным Knight Frank, самым популярным событием в мире среди богачей является День благодарения в США: в ноябре 2015 года на частных самолетах в страну прилетели 5,3 тысячи ультрахайнетов. На втором месте по популярности — Суперкубок по американскому футболу, который посетил 661 ультрахайнет, на третьем — Давосский экономический форум в Швейцарии (528 ультрахайнетов).

Ранее американская консалтинговая компания Mercer опубликовала ежегодный рейтинг самых дорогих городов мира для иностранных специалистов. Лидером списка стал Гонконг, а Москва в 2016 году значительно сдала свои позиции, опустившись за 12 месяцев с 50-го на 67 место. Санкт-Петербург остался на 152 строчке, как и в 2015 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше