Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейший в Европе аквапарк построят под Москвой

Фото: Georgiy Rozov / Russian Look

На Пятницком шоссе в Подмосковье планируется возвести аквапарк с водными горками, площадками для серфинга, бассейнами с волнами и виртуальным аквариумом. Построенный комплекс может стать крупнейшим водным аттракционом России и Европы, говорится в поступившем в «Лента.ру» сообщении пресс-службы заместителя председателя областного правительства Германа Елянюшкина.

Аквапарк появится в составе ритейл-парка «Отрада» в Красногорском районе Подмосковья. Концепцию развития проекта одобрил градостроительный совет области, теперь инвестор — ООО «Русская промышленная компания Эльт» — должен представить документы по планировке территории.

Как отмечается в сообщении, концепцию подмосковного аквапарка разрабатывали специалисты компании Forrec, участвовавшей в создании развлекательных центров для Disney, Universal Studios, Legoland и других операторов аттракционных парков.

В аквапарке на Пятницком шоссе планируется разместить водные горки общей протяженностью около километра, волновые бассейны, зону для купания с виртуальным аквариумом, детскую водную игровую площадку, зону для серфингистов с искусственной волной, скалодром, спа-комплекс, рестораны и кафе.

Сроки строительства развлекательного центра не уточняются.

В июне 2016 года туристический сервис TripAdvisor опубликовал рейтинг лучших водных парков мира. Первое место в нем занял аквапарк Siam на испанском острове Тенерифе, второе — индонезийский Waterbom Bali. Замыкает тройку Aquaventure Waterpark в Дубае. В список лучших попал один российский объект — развлекательный комплекс H2O в Ростове-на-Дону.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше