Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марина Джойс

Девушку-блогера заподозрили в попытках завербовать фанатов в ИГ

Марина Джойс

Кадр: видео Marina Joyce / YouTube

Британский блогер Марина Джойс посеяла панику среди своих поклонников после видео, в котором некоторые разглядели скрытые призывы о помощи, и сообщения в Twitter, подтвердившего их предположения.

22 июля Джойс опубликовала ролик, в котором презентовала несколько платьев. Фанаты девушки обратили внимание на ее необычное поведение, а также появившиеся на спине и руках синяки. Кроме того, поклонники расслышали, как девушка шепчет «помогите мне». Обеспокоенные фанаты даже запустили в соцсетях хештег #SaveMarinaJoyce («Спасите Марину Джойс»).

После вызвавшего ажиотаж видео к девушке нагрянули сотрудники полиции. Позже стражи порядка отчитались в Twitter о том, что YouTube-звезда находится в безопасности и ее жизни ничто не угрожает.

Однако споры вокруг Джойс вспыхнули с новой силой 27 июля, когда она через Twitter пригласила всех желающих встретиться с ней на станции Bethnal Green.

Кое-кто из пользователей высказал предположение, что девушка начала употреблять наркотики. Другие посчитали, что Джойс попала под влияние запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», которая требует от нее вербовать в свои ряды подростков.

Но в тот же день девушка развеяла догадки фанатов. Она устроила онлайн-трансляцию из своей комнаты и доказала, что ее не похищали. Однако часть зрителей по-прежнему верят, что Джойс манипулируют, и ей угрожает опасность.

«Это не нормально. Виден страх в ее глазах, когда она смотрит за камеру».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше