Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Исинбаева

Исинбаевой предложили стать знаменосцем российской сборной в Рио

Елена Исинбаева

Фото: Dai Tianfang / Xinhua / Globallookpress.com

Двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам в высоту Елене Исинбаевой, которую не допустили к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, предложено стать знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает ТАСС.

По словам тренера Исинбаевой Евгения Трофимова, предложение поступило сегодня ночью. Он сомневается, что спортсменка его примет. «Понимаете, ей это будет тяжело сделать, чтобы потом наблюдать за соревнованиями со стороны», — сказал он.

27 июля Исинбаева обратилась с речью к членам олимпийской сборной России, собравшимся в Кремле на встрече с Путиным. Во время выступления она расплакалась. Спортсменка объяснила свои слезы обидой.

Ранее в тот же день Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу министра спорта Виталия Мутко допустить до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро «чистых» российских легкоатлетов, включая Исинбаеву.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады, оставив в силе только дисквалификацию легкоатлетов. Единственной представительницей России в этом виде спорта станет прыгунья в длину Дарья Клишина.

Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Продолжение:
Тренер опроверг слухи о предложении сделать Исинбаеву знаменосцем на Играх в Рио
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше