Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Чалый

Чалый назвал увольнение Меняйло «поворотным шагом в плюс»

Алексей Чалый

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Бывший спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый одобрил отставку губернатора города Сергея Меняйло. Об этом он заявил РИА Новости в четверг, 28 июля.

«Я с надеждой и энтузиазмом смотрю на эти изменения, рассчитываю, что мы перейдем работать в конструктивную плоскость, надеюсь, что для города это существенный поворотный шаг в плюс», — сказал Чалый.

По его словам, он знаком с назначенным временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым. «Я его знаю. Мы первый раз познакомились в апреле 2015 года во время выездной сессии Минпромторга. Там общались, после этого еще в Севастополе несколько раз встречались», — пояснил Чалый.

Ранее 28 июля президент России Владимир Путин уволил Меняйло с поста губернатора Севастополя и назначил его полпредом президента в Сибирском федеральном округе вместо Николая Рогожкина.

В феврале занимавший тогда пост председателя заксобрания Севастополя Алексей Чалый призвал провести выборы губернатора города в 2016 году. Ранее он упрекал Меняйло, занимавшего должность губернатора Севастополя с октября 2014 года, в неспособности управлять регионом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше