Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Бельянинов

Бельянинов понадеялся на продолжение карьеры на госслужбе

Андрей Бельянинов

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Бывший глава Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов надеется на продолжение своей карьеры на госслужбе. Об этом он заявил в четверг, 28 июля, представляя сотрудникам ведомства его нового главу Владимира Булавина, передает РИА Новости.

«Как только получу новое назначение, я надеюсь, все-таки это состоится, мы еще с вами встретимся, но уже, наверное, не в таможенных мундирах», — сказал Бельянинов, поблагодарив бывших коллег за сотрудничество.

«С одной стороны, грустно покидать стены, ставшие родными, с другой стороны, хочется попробовать что-нибудь еще», — добавил чиновник, отметив, что проработал на должности главы ФТС 10 лет. Он подчеркнул, что ведомству «приток свежей крови необходим».

Бельянинов призвал бывших коллег готовиться к переменам и не останавливаться на достигнутом, а также помогать новому руководителю ведомства.

Ранее 28 июля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке Бельянинова «по его просьбе». Она произошла на фоне обысков по месту работы и жительства бывшего главы ФТС, а также в кабинетах его замов.

Новым главой ФТС назначен занимавший с марта 2013 года должность полномочного представителя российского президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. До этого он в течение пяти лет работал первым заместителем секретаря Совбеза России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше