Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избивавшая детей скакалкой помощник воспитателя предстанет перед судом

Фото: Александр Кожохин / РИА Новости

В Твери передано в суд уголовное дело в отношении помощника воспитателя детского сада, которая избивала детей скакалкой. Об этом в среду, 27 июля, сообщается на сайте областного управления МВД.

В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что ее ребенок получил телесные повреждения в дошкольном учреждении. Было установлено, что с октября 2015 года по февраль 2016-го работавшая помощником воспитателя в одном из детских садов 57-летняя женщина избивала скакалкой детей, которые плохо себя вели во время тихого часа.

По факту нанесения побоев было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования были опрошены потерпевшие и их родители, установлены свидетели.

В июле в Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений воспитаннику дома-интерната для умственно отсталых детей «Родник». Предположительно, воспитательница прижгла 12-летнего мальчика утюгом. Ожог характерной формы обнаружили на теле ребенка сотрудники прокуратуры, проводившие плановую проверку учреждения. Ребенок был госпитализирован.

В феврале 2014 года в Курской области учителя приговорили к штрафу в десять тысяч рублей за избиение шестиклассника скакалкой на уроке физкультуры. Между педагогом и учеником произошла ссора. Преподаватель сначала ударил мальчика скакалкой по ногам, оставив на них кровоподтеки, а потом схватил его за шею.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше