Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин рассказал о мешающих российским олимпийцам политиканах

Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Ситуация вокруг российских спортсменов вышла за рамки правового поля и здравого смысла, заявил президент Владимир Путин. По его словам, недальновидные политиканы не оставляют спорт в покое. Об этом в среду, 27 июля, сообщает РИА Новости.

Глава государства добавил, что отсутствие россиян на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро снизит накал борьбы, передает ТАСС. Путин также заявил, что Россия не может согласиться с дисквалификацией своих легкоатлетов, имеющих чистую допинговую историю, и будет добиваться правды в законном порядке.

В среду в Кремле президент проводит встречу с олимпийской сборной России. В мероприятии участвуют более 150 спортсменов, включая тех, кого не допустили к Играм в Рио-де-Жанейро, отмечает РИА Новости.

Ранее в среду сообщалось, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу министра спорта Виталия Мутко о допуске российских легкоатлетов, соответствующих критериям Международного олимпийского комитета (МОК), на предстоящую летнюю Олимпиаду. В своем послании Мутко отмечал, что из-за проблемы допинга санкции наложены на всех спортсменов, среди которых Елена Исинбаева, Мария Кучина и Сергей Шубенков.

21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде-2016 из-за допингового скандала. При этом отстранены были и те спортсмены, которых не уличали в применении запрещенных препаратов.

Из российских легкоатлетов на Играх выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше