Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Виталий Мутко

Мутко отказался ехать на Олимпиаду в Рио

Виталий Мутко

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что не поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом он сообщил в разговоре с болельщиками на церемонии проводов сборной России, передает в среду, 27 июля, ТАСС.

На вопрос о том, поедет ли он на Олимпиаду, Мутко ответил: «Нет».

Ранее в среду сообщалось, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу Мутко о допуске российских легкоатлетов, соответствующих критериям Международного олимпийского комитета (МОК), на предстоящие Игры.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) не стал отстранять сборную России от Олимпиады. При этом комитет передал все полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта международным федерациям. Мутко поблагодарил МОК за такое решение.

Согласно правилам МОК, на Олимпийские игры не смогут поехать российские спортсмены с допинговым прошлым. В частности, к участию в ОИ не были допущены 22 гребца, 7 пловцов, включая трехкратную чемпионку мира Юлию Ефимову, волейболист Александр Маркин, каноисты Андрей Крайтор и Алексей Коровашков, байдарочники Александр Дьяченко, Елена Анюшина и Наталья Подольская и ряд других спортсменов.

Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше