Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Барак Обама

Обама призвал демократов бояться Трампа

Барак Обама

Фото: Aude Guerrucci / dpa / Globallookpress.com

Президент США Барак Обама призвал демократов бояться кандидата от республиканцев Дональда Трампа и не списывать его со счетов. Слова американского лидера в среду, 27 июля, передает BBC News.

«Я думаю, страшно, когда президент не обладает нужными знаниями и, кажется, даже не заинтересован в их получении. Если послушать его пресс-конференцию или дебаты, у него даже базовых знаний нет. Например, о том, что такое ядерная триада, где расположены разные страны, в чем разница между суннитами и шиитами — он этого всего не знает и, похоже, не сильно стремится узнать», — заявил Обама.

При этом он отметил, что если демократы будут противостоять Трампу, не воспринимая его всерьез, не боясь угрозы с его стороны, то могут и проиграть.

25 июля опрос CNN и ORC International показал, что после съезда Республиканской партии ее выдвиженец Трамп по популярности обошел своего основного соперника из Демократической партии — Хиллари Клинтон.

Эксцентричный миллиардер опережает бывшую главу Госдепа на три процента (48 процентов против 45) при условии отсутствия других кандидатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше