Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ провела еще один обыск в рамках дела о контрабанде алкоголя

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

ФСБ в рамках дела о контрабанде алкоголя провела обыск у учредителя компании «Транслоджистик» Сергея Баусова. Об этом в среду, 27 июля, ТАСС сообщили в Басманном суде Москвы.

«Накануне неотложный обыск был проведен у Сергея Баусова, который следователь обосновал необходимостью обнаружения и изъятия документов и предметов, представляющих интерес для расследования уголовного дела», — говорится в сообщении.

26 июля ФСБ провела обыски и выемки документов в центральном здании Федеральной таможенной службы (ФТС), в кабинете и подмосковном доме главы ведомства Андрея Бельянинова, а также на рабочем месте двух его замов. Также следственные действия проводились у президента страховой компании «Арсеналъ» Сергея Лобанова, который является учредителем по меньшей мере 15 фирм, чья деятельность связана с таможней.

Обыски производились в рамках уголовного дела по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей. Обвинение предъявлено гендиректору холдинга «Форум» Дмитрию Михальченко, его заму Борису Коревскому, заместителю генерального директора компании «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору «Юго-Восточной торговой компании» Илье Пичко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше