Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мадлен Олбрайт

Олбрайт назвала возможную победу Трампа «подарком для Путина»

Мадлен Олбрайт

Фото: Brian Cahn / Zums / Globallookpress.com

Возможное избрание республиканца Дональда Трампа президентом США станет «подарком» главе российского государства Владимиру Путину, заявила на съезде Демократической партии бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт. Ее слова приводит РИА Новости.

«Правда в том, что победа Трампа в ноябре была бы подарком для Владимира Путина. Учитывая то, что мы узнали о недавних действиях России, Путин очень хочет увидеть Трампа победителем. Это должно беспокоить каждого американца», — подчеркнула Олбрайт.

«Поверьте человеку, который бежал от "железного занавеса". Я знаю, что происходит, если давать русским «зеленый свет», — заявила экс-госсекретарь, уроженка Чехословакии.

«Многие утверждали, что Дональд Трамп повредит нашей национальной безопасности, если будет избран президентом. На самом деле он уже нанес ущерб тем, что баллотируется», — подчеркнула Олбрайт.

Во вторник, 26 июля, на съезде демократов единым кандидатом в президенты была официально утверждена бывший госсекретарь Хиллари Клинтон.

Накануне съезда на сайте WikiLeaks появилась переписка функционеров партии, из которой следовало, что ее руководство оказывало всяческое содействие Клинтон в ее борьбе против ее соперника, сенатора Берни Сандерса. В утечке заподозрили хакеров, работающих на Россию.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Трамп ранее был официально утвержден кандидатом от республиканцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше