Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Клименко

В Киеве рассказали о встречах Шеремета с окружением Немцова в Москве

Александр Клименко

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что убитый в Киеве журналист Павел Шеремет незадолго до своей гибели был в Москве, где провел ряд встреч. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на «5 канал».

«Он [Шеремет] печальными красками описывал ситуацию своего пребывания где-то три недели назад в городе Москве», — рассказал Матиос.

По словам главы надзорного ведомства, Шеремет в российской столице встречался с окружением убитого политика Бориса Немцова и бывшим министром доходов и сборов Украины Александром Клименко.

23 июля генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал ключевой версией следствия по делу об убийстве журналиста месть за профессиональную деятельность. Тогда же он сообщил, что следствие проверяет информацию о слежке за Шереметом, которую якобы организовал первый заместитель начальника Национальной полиции Украины Вадим Троян.

В пятницу, 22 июля, в СМИ появилось видео закладки взрывчатки под машину журналиста. На записи видно, что бомбу под автомобиль заложила женщина.

Автомобиль с Шереметом взорвался утром 20 июля в центре Киева. По информации силовиков, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было установлено под днищем.

Борис Немцов — российский политик, был убит в феврале 2015-го. Александр Клименко занимал пост министра сборов и доходов Украины во время президентства Виктора Януковича. В 2014-м после смены власти в Киеве покинул страну, в настоящее время проживает в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше