Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Русская православная церковь запустит благословленный патриархом мессенджер

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Русская православная церковь (РПЦ) запустит собственный мессенджер. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе компании-разработчика сервиса «Елицы».

По словам авторов, создание мессенджера благословил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сервис станет «важным звеном единой коммуникационной платформы» РПЦ и удовлетворит потребности верующих в «интерактивном общении и непрерывной связи прихожан с церковью».

«Перспективы у специализированных мессенджеров большие. Одному и тому же пользователю ничто не мешает пользоваться сразу несколькими мессенджерами. Помимо этого, есть тенденция специализации социальных сетей. В принципе, мы оцениваем ёмкость православной социальной сети, то есть её потенциальную аудиторию около 7 миллионов пользователей. Потенциальную аудиторию мессенджеров по совокупности разных данных мы прогнозируем в районе 1,5 миллионов человек», — рассказал продакт-дизайнер соцсети «Елицы» Иван Суслин в беседе с «Национальной службой новостей» ( НСН).

Помимо привычных функций сервис будет содержать ряд нововведений. В частности, новые возможности получат священнослужители, которые таким образом смогут оперативно донести необходимую информацию до максимально широкой аудитории.

Разработчики также отметили, что поводом для создания мессенджера стали запросы пользователей соцсети «Елицы», в которой сегодня зарегистрировано более 100 тысяч пользователей. Они же станут потенциальной аудиторией будущего сервиса. Всего же мессенджером могут воспользоваться от 7 до 10 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше