Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Хакасии пьяный водитель джипа уронил с крыши двух подруг на матрасе

В Абакане завели административное дело на молодого человека, который, находясь за рулем внедорожника, катал на крыше машины двух 18-летних подруг. Как сообщается во вторник, 26 июля, на сайте МВД по Республике Хакасия, на трассе Абакан — Ак-Довурак девушки, лежавшие на надувном матрасе, свалились на дорогу, однако юноша заметил потерю только у дома (предположительно, в селе Аскиз).

«Оставив транспортное средство, он выбежал на автодорогу, где и увидел их лежащими на асфальте (...)», — сообщили в ведомстве, отметив, что пострадавшие получили «черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга и рвано-ушибленные раны тела». В настоящее время они находятся в Абаканской городской больнице.

Молодой человек рассказал, что девушки легли на матрас на крыше автомобиля, когда компания возвращалась домой после отдыха на речке. Портал «Абакан сегодня» отмечает, что, по некоторым данным, представительницы прекрасного пола таким образом хотели по пути позагорать.

В республиканском МВД уточнили, что водитель управлял внедорожником, предположительно, в состоянии опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В связи с этим в отношении него был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП, по которой ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на управление машиной на срок до двух лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15