Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков рассказал о традиционной предвыборной забаве в США

Дмитрий Песков

Фото: Дмитрий Голубович / Globallookpress.com

Маниакальные попытки использовать российскую тему являются традиционной забавой во время электоральной кампании в США, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«В целом мы по-прежнему наблюдаем попытки маниакально использовать российскую тему в ходе электоральной кампании в США, вот эти вот абсурдные новости сразу были опровергнуты семьей известного кандидата в президенты [Соединенных Штатов]», — сказал Песков, комментируя обвинения во взломе электронной почты Демократической партии США.

«Каких-то новых стандартов здесь не задано — к сожалению, продолжается такая "традиционная забава"», — отметил он, подчеркнув, что «это не очень хорошо для двусторонних отношений».

Песков также опроверг информацию о состоявшейся встрече главы администрации президента России Сергея Иванова с советником кандидата в президенты США Дональда Трампа инвестором Картером Пейджем.

«Вчера появились новости о том, что Картер Пейдж, советник по международным делам Трампа был в Москве и провел встречу с Сергеем Борисовичем Ивановым. Я спросил у Сергея Борисовича Иванова, встречался ли он с таким товарищем, на что Сергей Борисович сказал, что такие бредовые новости он не комментирует», — рассказал Песков.

Ранее сообщалось, что в США считают Россию ответственной за взлом почтового сервиса Демпартии, после чего тысячи писем функционеров были выложены на сайте WikiLeaks. Как считают в американской политической среде, Москва, стремясь уязвить Клинтон, пытается таким образом помочь ее главному сопернику, кандидату от республиканцев Дональду Трампу.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше