Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый дорогой метр в «Москва-Сити» оценили в 780 тысяч рублей

Фото: Sergey Smirnov / Global Look Press

Средневзвешенная цена квадратного метра апартаментов, расположенных в башнях международного центра «Москва-Сити», за 12 месяцев к июлю 2016 года выросла на пять процентов, составив 485 тысяч рублей. По максимальной цене — за 780 тысяч рублей — предлагаются покупателям метры в небоскребе «Город Столиц», свидетельствуют материалы, опубликованные компанией Kalinka Group.

Объем предложения апартаментов в ММДЦ увеличился за год на 80 процентов, отмечается в материалах. Рост произошел за счет поступления в продажу новых лотов в башне «ОКО» и начала реализации апартаментов в комплексе Neva Towers.

Всего покупателям в «Москва-Сити», по данным Kalinka, предлагается 905 апартаментов. Средневзвешенная цена предложения лотов составила к июлю 2016 года 485 тысяч рублей за метр. Минимальная стоимость «квадрата» апартаментов в ММЦД — 250 тысяч рублей, максимальная — 780 тысяч рублей.

Аналитики комплекса Match Point и компании «НДВ-Недвижимость» ранее выявили, что около трети — 29 процентов — покупателей апартаментов в столице приобретают недвижимость с расчетом на то, что объект по окончании строительства получит статус жилья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15