Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Следователи работают на месте массового убийства в пансионате Токио

СМИ узнали о психическом заболевании убившего инвалидов в Японии

Следователи работают на месте массового убийства в пансионате Токио

Фото: Toru Hanai / Reuters

Предыстория:
Названо имя виновника резни в Японии и предполагаемый мотив

Сатоси Уэмацу, зарезавший 19 инвалидов в Японии, в феврале-марте этого года лечился в психиатрической клинике, передает во вторник, 26 июля, РИА Новости со ссылкой на агентство «Киодо».

Сообщается также, что нападавший употреблял марихуану. По информации «Киодо», это показали анализы, взятые у Уэмацу в феврале.

Кроме того, установлено, что мужчина заранее говорил сотрудникам дома инвалидов, что хочет зарезать его постояльцев, и полиция была поставлена об этом в известность.

Reuters сообщает, что Уэмацу был помещен в клинику после того, как попытался передать спикеру нижней палаты японского парламента письмо с просьбой разрешить ему убивать инвалидов. 2 марта мужчина был выписан из медучреждения — врачи посчитали, что его состояние улучшилось.

По предварительным данным, в ночь на 26 июля в городе Самигахара Уэмацу проник в учреждение для людей с ограниченными возможностями и напал на них с ножами. Погибли 19 человек, состояние еще 20 оценивается как тяжелое. Раненые доставлены в несколько больниц Токио. После нападения подозреваемый пришел в полицейский участок и признался, что совершил массовое убийство. Он помещен под арест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше