Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Русский геймер стал самым крутым охотником на покемонов в мире

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Студент из Санкт-Петербурга Григорий Тимофеев установил мировой рекорд по охоте за покемонами в игре Pokemon GO. Об этом достижении игрока в понедельник, 25 июля, сообщает «Национальная служба новостей» (НСН).

Тимофеев известен в виртуальном мире ловли карманных монстров под ником Gosha443. В его коллекции сейчас находятся 145 покемонов самых разных размеров и расцветок, начиная с самых обычных виртуальных зверюшек и заканчивая крайне редкими и ценными экземплярами.

Несмотря на то, что официально игра Pokemon GO не была запущена в России, Тимофееву удалось обогнать бывшего чемпиона из США, в активе которого находились все доступные на территории Америки карманные монстры.

По словам 19-летнего геймера, на достижение рекорда он потратил примерно две недели. «Я подумал, что стать первым в Европе или России, кто соберет всех покемонов — это неплохая цель, поэтому примерно на третий день игры задался именно ей» — рассказал он.

На вопрос о планах на будущее рекордсмен ответил, что собирается заняться захватом «точек» в своем городе, чтобы помочь своей покемон-фракции под названием Instinct. Кроме того, именитый охотник отметил, что если вдруг поступит хорошее предложение по покупке аккаунта, то, скорее всего, сделка состоится, так как студенту Тимофееву «нужны деньги».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15