Россия
10:59, 26 июля 2016

В Москве появится колесо обозрения на солнечных батареях

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

В Москве появится колесо обозрения на солнечных батареях. Об этом во вторник, 26 июля, сообщается на официальном сайте столицы Mos.ru.

Узнайте больше в полной версии ➞

Колесо установят на территории тематического парка «Сказка» в Крылатском. Его высота составит 35 метров. В составе аттракциона будет 18 закрытых кабинок, украшенных изображениями персонажей русских сказок. С него будет открываться вид на Гребной канал, Серебряный Бор и Живописный мост.

В августе колесо начнет работать от электрогенератора, однако летом 2017 года его оснастят солнечными батареями. Аттракцион будет действовать круглый год. «В холодное время года аттракцион будет работать от электричества, а в летний период — от энергии солнечных батарей», — пояснили в пресс-службе парка.

Уточняется, что колесо спроектировано с учетом мировых экологических стандартов и стандартов безопасности. Аттракцион не имеет фундамента, поэтому не повредит окружающей среде, отмечает «Мослента».

Тематический парк «Сказка» открылся на территории заповедника «Москворецкий» в Крылатском в начале лета 2016 года.

В июне сообщалось, что в 2017 году на ВДНХ появится колесо обозрения, высота которого составит 135 метров. В стилобате аттракциона планируется открыть музей мадам Тюссо.

В среднем в Москве бывает 82 солнечных дня за год, 98 пасмурных и 184 облачных.

< Назад в рубрику