Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд Петербурга дал два года тюрьмы серийному мошеннику в тапках

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

В Санкт-Петербурге суд дал два года тюрьмы серийному мошеннику в тапках. По данным городской прокуратуры, Денис Васильев проникал в квартиры пожилых горожан, представляясь соседом по подъезду, и брал у них деньги якобы для размена оставшейся дома пятитысячной купюры.

Свои преступления Васильев тщательно готовил. «Подыскивал пожилых людей, которые в силу возраста не могли его преследовать, домашнюю одежду, совершал хищения, надев тапочки на босую ногу», — отметили в надзорном ведомстве.

Потерпевшим подсудимый объяснял, что срочный размен требуется для расчета с рабочими за ремонтные работы.

Мужчине вменили совершение шести подобных эпизодов в период с 1 по 15 февраля 2015 года. Мошенник в тапочках орудовал на улицах Стойкости, Генерала Симоняка и проспекте Ветеранов.

В мае 2015 года петербургские оперативники задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств в Невском районе города, передает информагентство Baltinfo.ru. Мужчина, представляясь соседом, разменивал у пенсионеров поддельные пятитысячные купюры. Было установлено, что 33-летний житель Ленобласти совершил четыре таких преступления и ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные деяния.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше