Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрыв миномета на учениях ВСУ убил военнослужащего

Фото: страница Генштаба ВСУ в Facebook

На полигоне Вооруженных сил Украины (ВСУ) Широкий Лан в Николаевской области в результате взрыва миномета погиб один военнослужащий, еще восемь человек ранены. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает украинский Генеральный штаб на своей странице в Facebook.

Как отмечает командование ВСУ, двое военнослужащих получили тяжелые ранения, шестеро — легкие. Оперативная группа выясняет причины происшествия.

22 июля в селе Грузевица Хмельницкой области Украины на предприятии «Укроборонсервиса» во время утилизации боеприпасов в печи произошел взрыв.

В марте в Киеве пьяный участник боевых действий в Донбассе получил телесные повреждения, подорвав гранату, которую держал в руках. Инцидент произошел в тот момент, когда военнослужащий находился на отдыхе с друзьями. Мужчина пояснил, что держал боеприпас в руке, а затем выдернул предохранительное кольцо, в результате чего и произошел взрыв.

В том же месяце в Луганской области произошел взрыв на складе боеприпасов ВСУ, один военнослужащий погиб.

ВСУ участвуют в вооруженном конфликте в Донбассе, который начался весной 2014-го после попытки Киева силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15