Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Продажи роскошных автомобилей в России снова увеличились

Фото: Felix Kastle / dpa / Globallookpress.com

Российский рынок автомобилей класса люкс в первом полугодии 2016 года увеличился на 24,5 процента. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Около 60 процентов продаж пришлись на Mercedes-Benz Maybach S-Class (заменил самостоятельную модель Maybach, так как этот бренд прекратил существование). В январе-июне текущего года обладателем данной модели стал 401 житель России (плюс 40 процентов к прошлому году).

На втором месте марка Bentley — продано 153 автомобиля (плюс 48 процентов). Драйвером продаж Bentley стал внедорожник Bentayga: только в апреле было реализовано 63 машины. Замыкает список предпочтений состоятельных россиян Rolls-Royce (приобретено 58 автомобилей, минус 33 процента).

Кроме того, в первом полугодии было продано 24 Maserati, 23 Ferrari и 14 Lamborghini. Всего по итогам шести месяцев было реализовано 675 люксовых машин.

Рынок автомобилей высшего класса в России растет из года в год, невзирая на кризис. Так, в первой половине 2015 года было продано 545 таких машин, что на 95 процентов больше, чем годом ранее. Rolls-Royce объявил, что продажи 2015 года оказались рекордно высокими. «За всю 105-летнюю историю присутствия в России, берущую отсчет с поставки первой модели Rolls-Royce в 1910 году, мы впервые реализовали такое впечатляющее количество автомобилей за один календарный год», — заявили в компании, но не уточнили, о каком количестве машин идет речь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше