Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Альдо Каркаси

Парламент Бельгии рассмотрит резолюцию об отмене санкций против России

Альдо Каркаси

Фото: личная страница Альдо Каркаси на Facebook

Федеральный парламент Бельгии принял к рассмотрению проект резолюции об отмене санкций Европейского союза в отношении России. Об этом в воскресенье, 24 июля, сообщил ТАСС инициатор документа, депутат Палаты представителей (нижней палаты) от правоконсервативной Народной партии Альдо Каркаси.

«Проект резолюции принят к рассмотрению. Сразу после парламентских каникул слушания по этой резолюции пройдут в Комиссии по внешним делам Палаты представителей», — рассказал он.

По словам парламентария, его документ направлен на то, чтобы уполномочить правительство королевства выступить в поддержку отмены санкций ЕС против России, «от которых страдают бельгийские аграрии».

В середине июня группа депутатов Европарламента призвала снять санкции с руководителей российских спецслужб.

В мае региональный совет итальянской области Венето принял документ, призывающий правительство страны признать текущий статус Крыма, а также добиться отмены антироссийских санкций. Позднее аналогичные резолюции утвердили в Тоскане, Ломбардии и Лигурии.

1 июля Евросоюз продлил экономические санкции против России на шесть месяцев, до 31 января 2017 года, из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений. В ответ Москва также продлила запрет на ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран-членов ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Ограничения будут действовать до 31 декабря 2017 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше