Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Вим-Авиа» отменила семь рейсов из Крыма в Москву

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Авиакомпания «Вим-Авиа» отменила в пятницу, 22 июля, семь рейсов из аэропорта Симферополя в московский Домодедово. Данные об этом содержатся на онлайн-табло воздушной гавани крымского города.

Кроме того, один из рейсов в Домодедово был задержан — вместо 16:20 мск отправление NN-322 перенесли на 19:05. Рейс NN-312 вместо 08:25 отправился в столицу в 09:02.

Накануне «Вим-Авиа» сообщила о том, что ситуация с задержками вылетов исправляется. В частности, было введено в строй третье широкофюзеляжное воздушное судно Boeing 777, что позволило существенно увеличить количество провозных емкостей, отметили в пресс-службе перевозчика.

Представители «Вим-Авиа» также заявили, что авиакомпания в оперативном режиме производит коррекцию расписания.

В среду, 20 июля, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) дала перевозчику неделю на устранение проблем в работе, приводивших к задержкам. В противном случае чиновники пригрозили лишить авиакомпанию возможности отправлять чартеры.

Ранее в тот же день перевозчик отменил шесть рейсов из Симферополя в Москву. Во вторник, 19 июля, сообщалось, что 440 клиентов «Вим-Авиа», направлявшихся в Болгарию, более чем на сутки застряли в аэропорту Санкт-Петербурга из-за задержки вылета.

«Вим-Авиа» была создана в 2002 году. Базируется в Домодедово. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные перевозки по России и за рубежом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше