Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семью Паваротти возмутило использование Трампом записи певца

Фото: Richard Ellis / Zumapress / Globallookpress.com

Семью покойного итальянского оперного певца Лучано Паваротти возмутило использование записи певца в предвыборной кампании кандидата на пост президента США от республиканцев Дональда Трампа. Об этом сообщает Billboard.

«Принципы братства и солидарности, которые Паваротти выражал на протяжении всей своей жизни, несовместимы с тем отношением к миру, которое предлагает Трамп», — заявила вдова исполнителя Николетта Мантовани Паваротти.

Политик использует в своей кампании запись Nessun Dorma — арии из оперы Джакомо Пуччини «Турандот». «Погасните, звезды! На рассвете я одержу победу!» — поется в финале арии.

Лучано Паваротти — один из самых известных оперных исполнителей ХХ века. Скончался в 2007-м, на 72-м году жизни.

Трамп был избран кандидатом от республиканцев 19 июля, на общенациональном съезде партии. Он глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Трамп известен своими резкими высказываниями, которые часто расцениваются как ксенофобские. Среди музыкантов, которые высказывали свое возмущение тем, что он использует их песни, — The Rolling Stones, Адель, Queen, Aerosmith.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше