Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Догхантеры подкинули отраву омским псам-терапевтам

В Омске неизвестные отравили собак-терапевтов на учебной площадке областной станции юннатов. Об этом сообщает «ГТРК Омск».

Один пес погиб, еще одно животное находится в тяжелом состоянии после действий догхантеров. «Когда мы собак привязывали к лавочкам, к кольям, чтобы поставить трассу, мы обнаружили лакомство, приманку, которая была там разбросана, мы приманку собрали, забросили на крышу гаража, чтоб собаки не достали, пошли дальше ставить трассу. Когда побегали, у нас был перерыв, мы их спустили с поводка, собаки убежали сюда — здесь тоже была приманка», — рассказала тренер Виктория Недозорова.

Кинологи подозревают в охоте на псов жителей близлежащих домов, с которыми у сотрудников станции произошел конфликт. Они отказывались вносить плату за выгул своих собак на учебной площадке. «Мы сначала разрешили им, пожалуйста, ходите, вносите определенную плату, но с определенным условием: не мешайте спортсменам и детям заниматься на площадке. Пару раз были угрозы, что мы ваших собак отравим, к сожалению, такое случилось», — отмечает вице-президент федерации кинологического спорта Наталья Коновалова.

Владельцы пострадавших псов написали заявление в полицию. Площадка для тренировок временно прекратила свою работу.

Собаки-терапевты — это специально обученные псы, использующиеся при канистерапии, методе медицинской и социальной реабилитации детей с нестандартными особенностями развития.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше