Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На совещании в Банке России появились покемоны

Директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков поймал покемона, играя в Pokemon GO на совещании в Банке России. Об этом он рассказал в четверг, 21 июля, на форуме АСИ, передает РИА Новости.

«А вы знаете, я на совещании в ЦБ случайно поймал покемона. Мне сказали, чем ты занимаешься: несерьезным делом», — приводит агентство его слова.

На упрек в несерьезности он ответил, что разработчик Pokemon GO — компания Nintendo — «заработала за неделю больше денег, чем вы (Банк России — прим. «Ленты.ру») печатаете за год».

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале «Покемон». Приложение было запущено компанией Nintendo 6 июля и за короткое время приобрело широкую популярность по всему миру.

В разных странах против игры выступают религиозные активисты. В России против охоты на покемонов в стенах религиозных учреждений высказались РПЦ и казачество. Сенатор Франц Клинцевич предложил законодательно запретить ловить персонажей в церквях, а также на территории памятных монументов и кладбищ. По его мнению, Pokemon GO является воплощением дьявола, который через игру «пытается развалить нас изнутри духовно».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше