Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На «Пикнике Афиши» не будет мата

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Организаторы московского фестиваля «Пикник Афиши» пообещали, что выступления группы «Ленинград» и рэпера Оксимирона (Oxxxymiron) пройдут без использования нецензурной лексики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Маркировка «18 плюс» для «Пикника» связана с возможным упоминанием в текстах песен сигарет, алкоголя или секса, но не с матом.

«Мы ставим "18 плюс", потому что у нас выступают великие хулиганы из группировки "Ленинград" и благородный забияка Оксимирон. Их тексты прекрасны, но описывают реальность, возможно, слишком правдиво, поэтому важно заметить: решение приводить своих детей или не приводить — целиком и полностью родительское», — отмечают в пресс-службе фестиваля.

Представители «Пикника» подчеркивают, что маркировка носит рекомендательный характер.

Фестиваль пройдет 30 июля в музее-заповеднике Коломенское.

Ранее в июне новосибирские православные активисты и общественники пожаловались в полицию из-за нецензурной лексики на концерте «Ленинграда». Сергей Шнуров отказался петь без мата по требованию мэра города Анатолия Локтя.

Пикник «Афиши» проводится ежегодно с 2004 года. В разное время хедлайнерами фестиваля становились Jamiroquai, Suede, Жанна Агузарова, «Мумий Тролль», Земфира и Madness. Кроме концертов, гости «Пикника» могут посетить десятки развлекательных площадок, мини-ярмарки и мастер-классы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше