Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Техаса осудили идею строительства «стены Трампа»

Большинство американских граждан, проживающих на граничащих с Мексикой территориях в штате Техас, не поддерживают идею возведения «великой стены» между двумя странами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного новостным порталом Cronkite News, газетой Dallas Morning News и телекомпанией Univison, сообщает хьюстонский телеканал KHOU-TV.

Согласно обнародованным данным, инициативу по строительству стены осудили 70 процентов респондентов. В опросе приняли участие около полутора тысяч человек, все они являются жителями приграничных населенных пунктов.

Один из опрошенных заявил, что стена «создаст ложное чувство безопасности». Техасцы не верят, что возведение нового забора сможет остановить приток нелегальных мигрантов в страну.

Построить на границе с Мексикой «великую стену» пообещал миллиардер, кандидат в президенты США Дональд Трамп. Стоимость проекта он оценил в восемь миллиардов долларов. По задумке политика, высота заграждения составит 10-12 метров, а протяженность — около 1,6 тысячи километров. Бизнесмен пообещал, что в стене будут «большие красивые двери», через которые люди будут входить в США.

В феврале 2016 года Папа Римский Франциск заявил, что Трамп ведет себя не по-христиански, предлагая построить стену.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше