Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянцы показали экологическую мини-яхту будущего

Фото: Christian Sauer / Sand People Communications

Итальянская верфь Arcadia Yachts показала первые фотографии своего компактного эксплорера Sherpa, сделанные во время ходовых испытаний в районе острова Капри. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 20 июля.

Официально 17-метровая исследовательская яхта водоизмещением 20 тонн будет представлена на выставке в Каннах, которая пройдет с 6 по 11 сентября. Корпус судна изготовлен из композитного пластика. Яхта оборудована солнечными батареями с криптоновой теплоизоляцией, от которых питаются бортовые электроприборы. Двигательная установка — два дизеля Volvo Penta IPS 600. Крейсерская скорость судна — 20 узлов (37 километров в час), максимальная — 25 узлов (46 километров в час). Расход топлива на скорости 12 узлов (22 километра в час) составляет всего 43 литра в час, что делает яхту экологически приемлемой.

Судно рассчитано на восемь пассажиров и может оснащаться как открытой, так и закрытой надстройкой; площадь кокпита — 41 квадратный метр. Флайбридж оборудован автоматическими окнами для защиты от ветра.

Представители верфи подчеркивают, что при компактных габаритах по объему интерьера и функционалу Sherpa можно сравнить с лодками большего размера, и называют ее «яхтой будущего».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше