Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Самаре найдена мертвой семья из четырех человек

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Самаре возбудили уголовное дело после обнаружения тел 34-летнего мужчины, 42-летней женщины, пятилетнего мальчика и девочки 2,5 лет. Об этом в среду, 20 июля, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Дело расследуется по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, а также малолетних»). Тела с многочисленными колото-резаными ранами были обнаружены в этот же день в одном из домов по улице Советской в Кировском районе Самары.

В сообщении СКР также говорится, что на момент осмотра места происшествия окна и входная дверь в жилище были закрыты изнутри. Следствие полагает, что это дает основание считать, что убийство детей и женщины мог совершить отец семейства, который после этого покончил с собой.

29 июня Нижегородский областной суд приговорил к пожизненному заключению Олега Белова, убившего летом 2015 года свою жену, шестерых детей и мать. Установлено, что 26 июля 2015 года в квартире дома в Нижнем Новгороде Белов зарезал свою жену и шестерых малолетних детей. Пытаясь скрыть следы преступления, он расчленил тела и сложил фрагменты в пакеты, чтобы захоронить. Через несколько дней мужчина поехал в город Гороховец Владимирской области, где убил свою мать, опасаясь, что она может способствовать его изобличению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15