Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алена Притула

СМИ рассказали о промашке убийц Шеремета

Алена Притула

Фото: 112.ua

Убийство Павла Шеремета в Киеве могло быть промашкой киллера или предупреждением его настоящей жертве — гражданской жене журналиста, владелице газеты «Украинская правда» Алене Притуле. Об этом в среду, 20 июля, источники рассказали порталу «Ридус».

Собеседник издания сообщил, что «Алене многократно угрожали еще в связи с историей об убийстве Георгия Гонгадзе — ее коллеги по "Украинской правде"». «Ей даже была предоставлена госохрана, но позднее власти сочли, видимо, что опасность миновала, охрана была снята», — сообщил он.

Знакомая Притулы также заявила, что главный редактор в последнее время резко ограничила круг общения. «В марте она сказала, что за ней и Павлом откровенно следят. Она даже перестала отвечать на телефонные звонки, если не могла определить по номеру, кто ей звонит», — сказала она.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что следствие рассматривает три возможные версии убийства журналиста Павла Шеремета. Это профессиональная деятельность, неприязненные отношения с неназванными лицами и «российский след».

Автомобиль с журналистом взорвался утром в среду, 20 июля, в центре Киева. В правоохранительных органах причиной произошедшего назвали срабатывание бомбы, установленной под днищем машины. Транспортное средство принадлежало Притуле, ее самой в нем не было.

Шеремет родился в Минске 28 ноября 1971 года. Он работал на ОРТ (ныне — Первый канал), в журнале «Огонек», на РЕН ТВ, Общественном телевидении России. Последние пять лет Шеремет жил на Украине, был журналистом «Украинской правды».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше