Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Встреча Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом в 2015 году

Песков анонсировал встречу Путина и Эрдогана в России

Встреча Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом в 2015 году

Фото: Bernd von Jutrczenka / dpa / Globallookpress.com

Президент Владимир Путин встретится c турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в первой декаде августа на территории России. Об этом в среду, 20 июля, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам Пескова, город, где состоятся переговоры, и точная дата встречи пока не уточняются. «Действительно, сейчас по дипломатическим каналам готовится и прорабатывается встреча Путина и Эрдогана», — добавил пресс-секретарь российского лидера.

Песков опроверг информацию о том, что Путин и Эрдоган могут провести переговоры в Баку. «В Баку пройдет трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Ирана», — пояснил он.

17 июля сообщалось, что Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом. Беседа состоялась по инициативе Москвы. Путин прокомментировал попытку госпереворота в Турции, отметив, что Россия не приемлет антиконституционных действий и насилия, и выразил соболезнования в связи с гибелью людей во время путча. Стороны также подтвердили договоренность о проведении личной встречи в ближайшей перспективе.

В тот же день Песков подтвердил информацию СМИ о том, что обсуждается возможность переговоров Путина и Эрдогана в августе, передает РИА Новости.

27 июня турецкий президент извинился перед российским лидером за сбитый Су-24.

В ноябре президент Азербайджана Ильхам Алиев заявлял, что республика готова выступить посредником в урегулировании конфликта между Россией и Турцией.

Отношения между Москвой и Анкарой резко обострились осенью 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше