Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хакеры пообещали уничтожить Pokemon GO в начале августа

Фото: Fayed El-Geziry / Zumapress / Globallookpress.com

Хакеры из группировки Poodlecorp пообещали «уничтожить» популярную игру Pokemon GO с помощью массовых DDoS-атак. Об угрозах злоумышленников сообщает The Next Web.

«Мы положим их сервера, и никто нас не остановит. Мы сделаем это, потому что можем, и нам нравится нести хаос», — отметил один из участников группировки. По его словам, злоумышленники выбрали для атаки дату 1 августа, чтобы у них «было время расслабиться и ничего не делать».

Хакер также подчеркнул, что атака на Pokemon GO станет самой серьезной в истории группировки и несет цель «уничтожить» игру минимум на 20 часов. Для вывода из строя серверов компании-разработчика Niantic будет использован ботнет из 600 тысяч устройств.

Poodlecorp известны своими атаками на известные онлайн-игры и интернет-звезд. Они неоднократно взламывали сервера MMORPG League of Legends и нескольких блогеров-миллионников на YouTube.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности, в начале июля вышедшая на iOS и Android. Ее суть заключается в поимке покемонов с помощью смартфона. Чтобы найти покемона, игроки должны перемещаться по городу в реальности, используя геолокацию. За короткое время игра приобрела широкую популярность по всему миру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше