Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Бразилии устроили Олимпийские игры для животных

Фото: @googlethegolden / Instagram

В бразильском городе Сан-Паулу стартовала серия спортивно-игровых состязаний Fluff Games. Об этом «Ленте.ру» в среду, 20 июля, сообщила пресс-служба Instagram в России.

Бразильское представительство соцсети пригласило более 60 пользователей сервиса и их питомцев (собак, кошек, кроликов, свиней и других) к участию в соревнованиях.

E tem gatinho judoca ❤️ #fluffgames #souumatletainstagram #eusouumatletainstagram #olimpiadasbrasil #instagrambrasil

Фото опубликовано Cãolinária (@caolinaria)

Испытания представляют собой гонки, ловлю мячей и другие состязания. Как сообщает «Дни.Ру», к участию в конкурсах были приглашены и владельцы питомцев.

#eusouumatletainstagram #fluffgames

Видео опубликовано Bruno Bezerra (@bezerrab)

Как пояснили в Instagram, #FluffGames стали частью запущенного ранее в июле проекта #imaninstagramathlete («я — Instagram-спортсмен»).

«Мы хотим воодушевить людей рассказать о своих способностях, талантах, о своем любимом спорте. Будь то живопись, скейтбординг или кулинария — каждый из нас силен в той или иной активности», — прокомментировала редактор и куратор @instagrambrasil Инес Шинами.

Обе инициативы стартовали за месяц до открытия летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15