Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава нескольких автосалонов Москвы пойдет под суд за хищение машин у клиентов

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Бывший генеральный директор нескольких московских автосалонов и его сообщник предстанут перед судом за хищение машин у своих клиентов на сумму почти 60 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в среду, 20 июля, в редакцию «Ленты.ру».

Жертвами злоумышленников стали 115 человек. Уголовное дело направлено в Люблинский суд столицы для рассмотрения по существу.

По данным следствия, в 2014 году руководитель фирмы, автосалоны которой располагались на улицах Верхние Поля и Борисовские Пруды, дал распоряжение своим сотрудникам подыскать клиентов, желающих продать автомобили. С ними заключались договоры, после чего те передавали машины и регистрационные документы менеджерам автосалонов. Затем обвиняемые распоряжались транспортом по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В июне 2015 года гендиректор компании был задержан.

24 июня московская полиция сообщила о задержании двух женщин, подозреваемых в продаже арендованного автомобиля Mercedes. С заявлением о мошенничестве обратился представитель прокатной фирмы. 30-летняя безработная москвичка и 33-летняя безработная уроженка Владивостока подделали документы и продали автомобиль за полмиллиона рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15