Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взятку замглавы московского главка СКР оценили в миллион долларов

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Первый замначальника московского главка Следственного комитета России (СКР) Денис Никандров подозревается в получении взятки в размере одного миллиона долларов. Об этом сообщил Алексей Носков, адвокат замглавы управления собственной безопасности СКР Александра Ламонова, передает во вторник, 19 июля, РИА Новости.

По его словам, следствие считает, что деньги Никандров получил за обещание «решить вопрос» с делом Шакро Молодого.

19 июля следователи ФСБ попросили арестовать Никандрова, Ламонова и начальника собственной безопасности СКР Михаила Максименко. Ранее в этот же день в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщили, что действия спецслужбы в отношении ряда сотрудников СКР связаны с расследованием должностных преступлений и получения взяток от представителей криминального сообщества.

Также во вторник сотрудники ФСБ провели обыски в здании Главного следственного управления СКР по Москве. Сообщалось о задержании замначальника московского главка СКР Дениса Никандрова и начальника службы собственной безопасности СКР Михаила Максименко.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Московскому комсомольцу», что происходящее связано с расследованием дела криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого). Шакро был задержан 12 июля и днем позже арестован по обвинению в вымогательстве восьми миллионов рублей у собственницы ресторана Elements.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15