Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валерий Людмирский

В Киеве похитили чиновника «Укрзализныци» и застрелили его собаку

Валерий Людмирский

Фото: 112.ua

В Киеве неизвестные похитили начальника департамента электроснабжения «Укрзализныци» (Украинских железных дорог) Валерия Людмирского. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает «Корреспондент.net».

По информации издания, о случившемся заявил начальник департамента компании по связям с общественностью Даниил Ваховский. «Во время похищения Людмирский выгуливал собаку, которую злоумышленники застрелили», — пояснил он. Ваховский отметил, что похищение одного из руководителей предприятия может быть связано с его профессиональной деятельностью.

В правоохранительных органах уточнили, что инцидент произошел вечером в понедельник, 18 июля, во дворе одного из домов на улице Кудряшова в Соломенском районе Киева. Застрелив собаку, преступники насильно затолкали мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. По факту похищения чиновника открыто уголовное дело.

Комментируя инцидент, министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян подчеркнул, что ситуация вокруг «Укрзализныци» становится все напряженнее. Он также сообщил о намерении провести переговоры по этому поводу с недавно назначенным руководителем компании Войцехом Бальчуном, пишет Gazeta.ua.

В апреле кабинет министров Украины назначил главой Украинских железных дорог гражданина Польши Войцеха Балчуна.

В марте сообщалось, что на Украине может прерваться железнодорожное сообщение из-за приостановки Антимонопольным комитетом закупки дизтоплива для нужд отрасли.

«Укрзализныця» объединяет шесть региональных железных дорог страны и около 140 других структурных предприятий. В ведении компании 21,6 тысячи километров железнодорожных путей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15