Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме нашли способ защититься от покемонов

Фото: личная страница Ярослава Нилова в Facebook

Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) защитился от покемонов, повесив объявление об их отсутствии на дверях своего кабинета. Об этом во вторник, 19 июля, депутат рассказал «Ленте.ру».

Парламентарий пояснил, что табличка — своеобразный упреждающий шаг. В комитет, по его словам, постоянно приходят посетители: члены различных общественных и религиозных организаций, представители политических партий, и покемонам в кабинете не место.

«Нас волнуют проблемы избирателей, поэтому я просто оградился. Мы выборами заняты, нас волнуют проблемы избирателей, нам не до поиска покемонов», — подчеркнул Нилов.

У игры Pokemon GO, предупредил депутат, как и других модных увлечений молодежи, вроде зацепинга и селфи, есть не только плюсы, но и минусы в виде эмоционально-психологической зависимости.

«Законодательно запрещать игру несерьезно и невозможно, но надо разъяснить обществу, какие негативные проблемы могут возникнуть, если глубоко погрузиться в эту тему. А там каждый человек должен решать для себя — играть или не играть, понимая при этом возможные последствия», — считает Нилов.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале «Покемон». Приложение было запущено компанией Nintendo 6 июля и за короткое время приобрело широкую популярность по всему миру. Суть игры заключается в охоте на персонажей и их тренировке. В процессе погони увлекшиеся игроки иногда получают травмы и ранения, попадают в аварии.

В России официального релиза пока не было. При этом приложение все равно можно скачать в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше