Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о переносе решения МОК по российским спортсменам

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет принимать решение по отстранению сборной России от участия в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро до вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российских легкоатлетов. Об этом во вторник, 19 июля, сообщила журналист Sky Sports Орла Ченнауи на личной странице в Twitter.

«По нашим данным, МОК сегодня может принять лишь временные меры в отношении российских чиновников, а не в отношении всей олимпийской сборной страны. Дело в том, что CAS еще не вынес решения по апелляции на дисквалификацию российских легкоатлетов. МОК не может бежать впереди суда и отстранить всю сборную, пока не определено будущее легкоатлетов», — написала Ченнауи.

CAS вынесет решение по дисквалификации российских легкоатлетов в четверг, 21 июля.

14 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) включила российских легкоатлетов в списки квалифицировавшихся на ОИ-2016, при этом отметив, что их участие в Играх зависит от решения CAS.

Сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 2 июля Олимпийский комитет страны и 68 спортсменов подали иск в CAS к IAAF относительно своего участия в международных соревнованиях. Единственная российская легкоатлетка, которой IAAF разрешила выступать в международных соревнованиях, — прыгунья в длину Дарья Клишина.

Олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Продолжение:
МОК отложил решение по российским спортсменам до выходных
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше