Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Кокорин

«Зенит» отказался считать Кокорина причастным к вечеринке в Монако

Александр Кокорин

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Санкт-Петербургский «Зенит» вернул нападающего Александра Кокорина в основной состав. Об этом во вторник, 19 июля, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

«По результатам проведенного клубом разбирательства, а также на основании многочисленных публичных высказываний очевидцев происходящего у футбольного клуба "Зенит" нет оснований считать Александра Кокорина причастным к организации вечеринки в Монако, оплате счетов за нее и распитию спиртных напитков», — гласит заявление клуба.

Тем не менее в команде осудили поведение игрока, назвав его неэтичным и неуместным, а также признали, что посещение Кокориным ночного клуба нанесло репутационный ущерб всему отечественному футболу. В связи с этим решение о крупном денежном штрафе осталось в силе. Кокорин вернется к тренировкам с основой 20 июля.

5 июля «Зенит» оштрафовал игрока и отправил его в дубль после инцидента в одном из ночных клубов Монте-Карло. В соцсетях появилась видеозапись, на которой Кокорин и его партнер по сборной России Павел Мамаев курят кальян, а официанты несут к их столу большое количество бутылок шампанского. Фоном играет гимн России. Позднее Кокорин извинился за произошедшее, но считать себя виновным отказался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше