Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пьяных пилотов пассажирского самолета в Глазго задержали перед вылетом

Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Globallookpress.com

Полиция Шотландии задержала командира пассажирского самолета и его помощника перед вылетом воздушного судна из аэропорта Глазго. По предварительным данным, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, передает телеканал STV.

Инцидент произошел в понедельник, 18 июля. Лайнер канадской авиакомпании Air Transat должен был вылететь в Торонто. Однако бортпроводники подняли тревогу и обратились в полицию.

Как заявили шотландские стражи порядка, они арестовали двух летчиков в возрасте 39 и 37 лет, предположительно находящихся в состоянии опьянения, на основании закона 2003 года о безопасности на железных дорогах и транспорте. Во вторник, 19 июля, пилоты должны предстать перед судом шерифа города Пейсли.

Из-за инцидента рейс пришлось отложить, пассажиров разместили в гостинице. Ожидается, что самолет вылетит в Торонто во вторник.

В понедельник, 11 июля, самолет со 140 пассажирами задержали в лондонском аэропорту Гатвик на четыре часа из-за пьяного пилота. Гражданин Португалии отмечал победу своей страны в финале Евро-2016 и поэтому явился на работу в нетрезвом виде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше