Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более сотни обнаженных женщин выступили против Трампа

Фото: Adrees Latif / Reuters

В городе Кливленд (американский штат Огайо) 130 обнаженных женщин приняли участие в фотопроекте Спенсера Туника, выступая против кандидата на пост президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Daily Mail.

Для инсталляции Туника участницы разделись и позировали ему с круглыми зеркалами, которые держали над головой. По информации издания, акция прошла на территории частной собственности (публичное обнажение в Кливленде запрещено), откуда открывается вид на место проведения съезда Республиканской партии. Известно, что данное собрание началось в понедельник, 18 июля, и продлится четыре дня.

https://www.instagram.com/p/BH-msAUgKed/?taken-by=spencertunick

Туник прославился благодаря тому, что фотографирует десятки, сотни и тысячи обнаженных людей. По его словам, съемка в Кливленде стала самой политизированной за его карьеру. «У меня две дочери и жена. Я не могу верить в язык насилия, который демонстрирует Республиканская партия по отношению к женщинам и меньшинствам», — объяснил свой протест американец.

Самая большая фотосессия Туника состоялась в 2007 году в Мехико: ему позировали 18 тысяч человек. Большие проекты ему доводилось осуществлять в Барселоне (семь тысяч человек), Кливленде (2,7 тысячи), Амстердаме (две тысячи), Ньюкасле (1,7 тысячи), Каракасе (1,5 тысячи). Также в 2007 году Туник организовал акцию, в рамках которой 600 добровольцев поднялись на один из альпийских ледников. Люди позировали обнаженными при температуре около 10 градусов по Цельсию.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Действующий президент Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Дональд Трамп фактически гарантировал себе выдвижение на президентский пост от республиканцев. Национальные конвенты, на которых будут определены кандидаты от Республиканской и Демократической партий, пройдут 18-21 и 25-28 июля соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше