Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Луганской области из-за жары начали взрываться мины

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

КПП «Станица Луганская», расположенный на контролируемой Киевом территории Луганской области, временно приостановил работу из-за подрыва боеприпасов в зоне разграничения. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщает портал Корреспондент.net.

По информации ресурса, из-за жары около контрольно-пропускного пункта возник пожар и начали подрываться минно-взрывные устройства, расположенные в зоне разграничения. Отмечается, что существует угроза жизни и здоровью людей.

В Госпогранслужбе Украины в свою очередь сообщили, что дымовая завеса зафиксирована также в районе КПП «Зайцево». «Здесь также временно приостановили пропускные операции в направлении выезд, пропуск на въезд с неподконтрольной территории (территории самопровозглашенной Донецкой народной республики — прим. «Ленты.ру») осуществляется с максимальной скоростью, чтобы не допустить травмирования людей», — отметили в пресс-службе.

15 июля пожар на военном полигоне в Черниговской области привел к взрывам боеприпасов. По одной из версий, возгорание произошло из-за проводившихся на полигоне стрельб. По другой версии, способствовать ему могло отсутствие осадков и жара, которая держится в регионе уже несколько недель.

В конце октября 2015-го в подконтрольном Киеву городе Сватово Луганской области произошел пожар на складах с вооружением, где хранились почти 3,5 тысячи тонн боеприпасов. В результате ЧП были уничтожены свыше 3 тысяч тонн ракет и снарядов, а также потеряно 48 единиц вооружения и военной техники, в том числе реактивная система залпового огня «Смерч» и семь машин системы залпового огня «Ураган». Погибли четверо военнослужащих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше