Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алмазбек Атамбаев

Президент Киргизии презентовал свой третий клип

Алмазбек Атамбаев

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

В сети появился клип на очередную песню президента Киргизии Алмазбека Атамбаева «Мне не страшно умирать». Об этом в понедельник, 18 июля, сообщает портал KNEWS.

По информации ресурса, композиция написана на слова Сергея Орлова и посвящена солдатам Великой Отечественной войны. «Слова вспоминал по памяти, поэтому, возможно, где-то я их путаю. В интернете этого стихотворения не оказалось», — пояснил сам Атамбаев. Он добавил, что в качестве видеоряда к новой песне использованы кадры из фильма Григория Чухрая «Баллада о солдате».

Как сообщили в отделе информационной политики аппарата президента, в августе во время отпуска глава государства планирует записать еще пять песен на киргизском языке.

Ранее в июле киргизский лидер обещал, что к своему юбилею (17 сентября Атамбаеву исполнится 60 лет) он запишет компакт-диск из десяти песен: пять на русском и столько же на киргизском языках. Видеоклипы к ним на основе старых советских кинолент смонтирует кинорежиссер Фуркат Турсунов.

В июле в сети появились два клипа на песни Алмазбека Атамбаева. Дебютной для президента стала композиция «Судьбе назло», следом вышел сингл «Я не могу без тебя жить».

В своих интервью президент Киргизии не раз подчеркивал, что после завершения президентского срока не планирует оставаться на госслужбе, а займется творческой деятельностью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше